Как выбрать чехол для смартфона

14.05.2019

1.jpg

В связи с поступлением в наш магазин большого количества красивых и практичных чехлов мы решили ознакомить вас с нашим ассортиментом и рассказать как правильно подобрать такой простой, но в то же время важный аксессуар.

Совместимость моделей

Чехлов выпускается очень много, и подобрать то, что нужно удастся каждому. Некоторые производители смартфонов выпускают фирменные чехлы для своих устройств, некоторые — оставляют эту нишу сторонним компаниям. Чехлы обычно выпускаются на конкретные модели, но бывают и универсальные решения, предназначенные для модельных линеек. На упаковке чехла обычно указывается перечень совместимых устройств.


2-1.jpg

Чехол для Samsung Galaxy S10e


2-2.jpg

Чехол для Samsung Galaxy S10e


Чехлы, как правило, выполняют не только защитную функцию: в случае, если цвет смартфона выглядит слишком обыденно, то решить эту проблему можно при помощи накладки, а если вдруг смартфон так и норовит выскользнуть из рук — его можно «нарядить» в ухватистый бампер.


Материалы

В выборе материала чехла строгих правил нет: в ход идут как привычные резина и пластик, так и несколько более редкие материалы: металл или ткань. Но выбор материала обычно зависит не только от личного предпочтения, но и от назначения чехла.

Наиболее распространённые силиконовые и резиновые чехлы как правило отличаются хорошей посадкой на телефон и приятной на ощупь фактурой, обеспечивая при этом достаточную для большинства пользователей защиту.

Если защиты силиконового или резинового чехла недостаточно, то есть чехлы из пластика. Они более прочные и лучше защищают устройство от внешних воздействий и весят они не сильно больше своих мягких собратьев.


3-1.jpg

Чехол с поп-сокетом для Samsung A8S


3-2.jpg

Чехол с поп-сокетом для Xiaomi Mi 9


3-3.jpg

Чехол для iPhone 7


Чехлы из металла надежно защищают смартфон практически от всех видов механических повреждений. Служат очень долго. Однако объемные модели могут ощутимо добавить вес гаджету.

Далее идут металлические чехлы. Они обычно крупнее и тяжелее чем чехлы из традиционных материалов, но зато они способны обеспечить наивысший уровень защиты от падений.

Если же первичной задачей ставится не защита, а украшение смартфона, то хорошим решением могут выступить чехлы из ткани: при стильном внешнем виде они обладают, пожалуй, самой приятной на ощупь фактурой.



Виды чехлов

Форм-фактор чехлов бывает разный: в зависимости от предпочтений и назначения чехла можно подобрать то, что нужно именно вам.

У каждого форм-фактора существуют свои особенности, которые стоит учитывать при подборе. Остановимся на каждом из видов чуть подробнее.

Накладка


4.jpg

Чехол для Samsung J4 Core


Наверное, чехлы-накладки встречаются чаще всего. У этого чехла «говорящее» название: он надевается на заднюю панель смартфона, охватывая при этом его грани. Подобная форма позволяет защитить большую часть поверхности устройства, сохранив при этом лёгкость доступа к экрану и разъёмам.

Чехол-книжка

5.jpg 

Чехол-книжка универсальный с цветами на диагональ 4,8-5,3


В случае, если вы не доверяете защитным плёнкам или просто предпочитаете не увеличивать толщину стекла то хорошим выбором станет чехол-книжка.
Подобные чехлы состоят из двух половин соединённых гибким материалом. Раскрываясь подобно книге такой чехол позволяет как получить доступ к экрану, так и надёжно закрыть его в нужные моменты. С таким чехлом можно не бояться за сохранность телефона в сумке или рюкзаке.

Флип-кейс


6-1.jpg

Чехол-книжка "FLIP" для диагонали 4,0-4,5 дюйма на клейкой основе с магнитом, материал экокожа (Чёрный)

6-2.jpg 

Чехол-книжка "FLIP" для диагонали 5,5-6,0 дюйма на клейкой основе с магнитом, материал экокожа (Красный)


Флип-кейс — это одна из вариаций чехла-книжки: отличается он стороной открытия. А ещё, как правило, флип-кейсы снабжаются дополнительной магнитной защёлкой, которая препятствует случайному открытию чехла.

Чехол-карман



7.jpg



Чехлы-карманы — это компромиссное решение для людей, которые предпочли бы использовать телефон в первозданном виде, но всё же боятся оставлять его совсем без защиты. Подобный чехол полностью скрывает аппарат в моменты когда он не используется и позволяет с лёгкостью получить к нему доступ в нужный момент, просто потянув за хлястик и вытянув телефон наружу.

Чехлы-аккумуляторы


8.jpg


Помимо стандартных защитных функций данный вид чехлов позволяет подзарядить аккумулятор смартфона.
Встроенная батарея такого чехла значительно продлит время автономной работы и не даст остаться без связи в неподходящий момент, избавив от необходимости носить с собой громоздкий внешний аккумулятор.
Вы можете приобрести любой чехол из нашего каталога, оформив доставку или самовывоз.




9.jpg