OTG: полезнее, чем кажется на первый взгляд

14.05.2019

Каждый пользователь смартфона рано или поздно приходит к мысли: было бы здорово, минуя компьютер, сбросить снятые на телефон фотографии на флешку. Или подключить к планшету мышь и клавиатуру, для того чтобы сделать веб-сёрфинг более комфортным.


0.jpg

Но не все пользователи знают, что сделать это намного проще, чем кажется: Android последних версий поддерживает работу с внушительным списком внешней периферии, а проблема с отсутствием необходимого разъёма с лёгкостью решается при помощи обычного OTG-переходника.


Подобные переходники обычно выполняются либо с фиксированным расположением вилки и разъёма, либо с гибким расположением, когда порт и вилка разделены шнуром:


1.jpg

Фиксированное размещение


2.jpg

Гибкое размещение


Но встречаются и более интересные варианты, например, кард-ридеры, которые могут использоваться как с мобильными устройствами, так и с компьютером:


3.jpg


Несмотря на то, что список подобных переходников довольно скромен, их функциональность нельзя недооценивать, так как при их помощи можно подключить к смартфону или планшету широкий спектр устройств:


4-1.jpg

Можно подключить USB-мышку

4-2.jpg

А можно — клавиатуру

4-3.JPG

USB-флешку

4-4.jpg

Или даже DVB-T2 тюнер!


А ещё можно подключить сразу несколько устройств и получить в своё распоряжение мини-компьютер под управлением Android :)


5.jpg

Несмотря на кажущуюся несерьёзность, в такой конфигурации планшет может решить почти все задачи, которые ему поставит обычный пользователь.


Приблизить функционал вашего смартфона или планшета к функционалу компьютера очень легко: достаточно просто купить OTG-переходник.
В нашем магазине есть как OTG-переходники, так и универсальные кард-ридеры, а также множество других полезных и интересных вещей!


logo.jpg